35media.ruНовый наставник «Алмаза» дебютировал поражениями

Новый наставник «Алмаза» дебютировал поражениями

Чемпионат. «Алмаз» дважды проиграл в гостях лидеру «Запада»

Череповчанам не удалось повторить ноябрьский подвиг и обыграть ярославский «Локо». Команда Евгения Ставровского, сменившего на посту главного тренера Евгения Михалкевича, перешедшего в «Северсталь», дважды уступила «Локо» со счетом 2:4 и 1:3.

Череповецкие хоккеисты на прошлой неделе не увезли из Ярославля ни одного очка. Вслед за поражением «Северстали» от «Локомотива» «Алмаз» также не сумел одолеть «Локо» в двух поединках. Ярославцы лидируют в таблице Западной конференции Молодежной хоккейной лиги, команда проиграла лишь пять раз (из них дважды в Череповце) в 23 матчах. Череповчане после двух поражений, прервавших семиматчевую серию побед, выбыли из тройки лидеров, опустившись на 5-е место.

В первой игре с «Локо» главные события случились во втором периоде. После безголевой 20-минутки череповчанам после перерыва удалось открыть счет (отличился нападающий Никита Милахин), на что «Локо» ответил тремя шайбами, заброшенными в течение 10 минут. Под занавес периода лучший бомбардир «Алмаза» Василий Хабаров сократил разрыв в счете при ассистентской поддержке Даниила Вовченко и Дмитрия Моисеева, в последнее время активно привлекавшихся в состав «Северстали». В третьем периоде игроки «Алмаза» нанесли всего четыре броска в створ ворот, ярославцы атаковали в четыре раза чаще и сумели увеличить отрыв (4:2). «У нас не было достаточно хорошего взаимодействия, — сказал после игры нападающий Денис Дюрягин, который перешел в „Алмаз“ из клуба Высшей лиги. — А у ярославцев это было, то, что называют химией. Они много играли в пас, и получались хорошие атаки».

Во второй игре «Алмаз» начал матч более уверенно и мощно, но счет открыли хозяева, а в начале второго периода увеличили преимущество вдвое. «Мы создали много моментов, но не удалось забить», — сказал после игры форвард нашей команды Антон Жихарев, которому в середине периода до минимума удалось сократить разрыв в счете. Но перед вторым перерывом «Локо» вернул преимущество в две шайбы и более его не отдавал.

«В первой 20-минутке у ребят получалось то, что мы от них просили, — сказал главный тренер Евгений Ставровский. — К сожалению, к третьему периоду у нас это уже не получалось. И совершили те же ошибки, что и вчера. Нам не хватает мастерства в завершении тех моментов, которые мы создаем».

4 матча проведет «Алмаз» в уходящем году — 20 и 21 декабря команда сыграет в Санкт-Петербурге против «Динамо», а 24 и 25 декабря встретится на выезде с «Атлантами» из Подмосковья.