«Алмаз» вернулся из Петербурга с одной победой в двух играх

Матч.

Хоккеисты «Алмаза», выступающего в МХЛ, обменялись победами с питерским «Динамо» на выезде. В первой игре «Алмаз» пропустил в начале 2-го периода, но спустя полторы минуты сравнял счет, а к середине 3-го периода уже вел 3:1. Хозяева ответили лишь одной шайбой. «Смогли в гостях победить достаточно возрастную и быструю команду, — говорит защитник „Алмаза“ Александр Кузьмин. — Нам нужно сохранить тот же настрой и, конечно, добавить в реализации моментов и в игре на пятачке. Тогда удастся победить». Во втором матче уже на 4-й минуте гости открыли счет. К середине 1-го периода наша команда уступала в счете 3:1, но во второй 20-минутке сумела сравнять счет. Однако второго рывка «Алмаз» совершить не смог. Четыре гола позволили «Динамо» победить со счетом 7:3. Сейчас «Алмаз» восьмой в конференции «Запад». Матчи с ХК «Рига» (6+) состоятся 27 и 28 декабря.