Трижды вели в счете, но не удержали победу

Хоккеисты «Северстали» проиграли на домашнем льду нижегородскому «Торпедо» в серии буллитов, по ходу встречи трижды ведя в счете. Поражение стало для череповчан четвертым подряд. Две шайбы забросил Максим Трунев, накануне вернувшийся в команду.

«Северсталь» открыла счет уже на второй минуте игры — цели достиг бросок нападающего Геннадия Столярова в ворота хорошо знакомого Ивана Касутина, проведшего половину прошлого сезона в «Северстали». Незадолго до конца первого периода гости сравняли счет, но в середине второго периода череповчане вновь вышли вперед. Капитан «Северстали» Андрей Шефер, пропустивший прошлую игру из-за микротравмы, сделал точную передачу с фланга на форварда Максима Трунева, которого череповецкая публика не видела в свитере нашей команды пару лет, и тот мягко обвел голкипера «Торпедо» — 2:1.

Но на перерыв команды снова ушли с ничейным результатом. На сей раз сказал свое слово капитан «Торпедо» Войтек Вольски. В конце третьего периода Максим Трунев забросил вторую шайбу, но победный счет череповчане не удержали. В серии буллитов сильнее оказалось «Торпедо». «Северсталь» отправилась за очками в Подмосковье и на Черное море — соперниками станут конкуренты за попадание в плей-офф чеховский «Витязь» и ХК «Сочи».