Успехи вологодских спортсменов

¦ Воспитанник череповецкого Центра боевых искусств Елчин Мурадов (тренер Анатолий Ольнов) занял второе место на чемпионате мира по жиму штанги лежа (состоялся в Чехии), в котором приняли участие 440 спортсменов из 32 стран мира. В своей весовой категории 66 кг с результатом 152,5 кг Елчин занял II место, уступив единственному сопернику лишь по собственному весу. Среди юниоров в общекомандном зачете победителем первенства мира стала сборная команда России.

¦ Череповецкий боксер Савелий Аронов занял первое место на первенстве Северо-Западного федерального округа среди юношей 1998 — 1999 г. р., которое прошло в городе Боровичи Новгородской области. Участие в соревнованиях приняли 97 спортсменов из восьми областей. Череповчанин удостоился высшей награды в весовой категории 59 кг и получил право выступления в финале первенства России. Другой наш спортсмен, Даниил Липин, стал вторым в весовой категории 46 кг (тренер обоих Олег Соколов).

¦ Сергей Струговец из Череповца стал победителем открытого чемпионата и первенства Центрального федерального округа по конному спорту (троеборье), который прошел в городе Дивеево Рязанской области. Соревнования включали в себя манежную езду, преодоление препятствий и полевые испытания: преодоление канав, водных препятствий, барьеров и т. д. В чемпионате приняли участие около 70 спортсменов из Московской, Смоленской, Вологодской, Рязанской областей и других регионов страны. Череповец представляли воспитанники ДЮСШ № 9 по конному спорту. Сергей Струговец (тренер Ольга Лятина) стал чемпионом среди юниоров с результатом 75,5 штрафного очка на лошади по кличке Гурман.

¦ Череповецкая хоккейная школа подвела итоги сезона и наградила лучших воспитанников. Дипломы об окончании хоккейной школы в этом году получили хоккеисты сразу двух команд — «Северсталь-94» и «Северсталь-95». Обе команды успешно провели сезон. «Северсталь-94» (тренер Владимир Кочин) заняла первое место на первенстве Северо-Запада, а также стала победителем международного турнира MAC’s, который проходил в Калгари (Канада). Хоккеист команды Павел Бучневич стал игроком юниорской сборной России (до 17 лет), вместе с которой победил в соревнованиях «Кубок Вызова» в Канаде. А «Северсталь-95» (тренер Валерий Фаличев) заняла третье место в финале первенства Северо-Запада России, выиграла Спартакиаду молодежи Северо-Западного федерального округа.