X Фестиваль уличного кино 12+ пройдет в Череповце
Фестиваль уличного кино — самый масштабный смотр кино под открытым небом в России. Двадцать один короткометражный фильм будет показан на уличном экране в Соляном саду.
Под отрытым небом зрители увидят фильмы с участием Константина Хабенского, Юрия Стоянова и других известных актеров. В конкурсной программе будет показана картина «Обычная свадьба» — последний фильм с участием Владимира Меньшова. Помимо кинопоказов в дни фестиваля в парке будут работать дополнительные активности.
Вход на все мероприятия — свободный!
Программа фестиваля на 18 августа:
15:00 — 16:00 — Мастер-класс по шаффл от школы современных танцев Дом танца / Площадка у NaCL
16:00-19:00 — Дегустация череповецких лимонадов от «Империал» / Центральная аллея
16:00-17:00 — Концерт живой музыки от студентов училища искусств им. В. В. Верещагина (0+)/ Центральный круг
16:00-19:00 — «Фотосушка» в Соляном саду (0+) / Поляна у главной сцены
16:00-18:00 — Творческий вечер от Клуба авторской песни «Нота Че» (0+) / Центральная аллея
18:00-19:00 — Велком-концерт городских артистов (0+) / Главная сцена
19:00-20:20 — Внеконкурсная программа «Лучшее» (12+) / Главная сцена
20:30-22:15 — Внеконкурсная программа (16+) / Главная сцена1
Победителя фестиваля, по традиции, выберут зрители: по окончании показа они проголосуют за понравившиеся фильмы светом фонариков. В конце сезона уровень света во всех городах будет подсчитан, а победитель получит грант в размере 1 000 000 рублей. Фестиваль уличного кино реализуется при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.
