9 октября 2019, 16:47

«Череповец» начал финальную серию Кубка c победы

Команда «Череповец» обыграла «Гвардейца» из Коврова со счетом 3:2 на своем поле в первом матче финальной серии Кубка III дивизиона. Ответная игра пройдет в воскресенье, 13 октября, в Коврове. В случае ничейного результата или победы «Череповца» наша команда в четвертый раз подряд завоюет престижный трофей.

Победа в первой игре далась подопечным Владимира Голубинского нелегко. Гости открыли счет уже на 12-й минуте матча, хозяева сумели сравнять лишь к концу первого периода — с пенальти отличился полузащитник Владимир Парняков. После перерыва череповчане вышли вперед усилиями полузащитника Антона Балашова, но за четверть часа до финального свистка «гвардейцы» сравняли счет. Победный мяч забил тот же Владимир Парняков.

«Череповец» в этом сезоне завоевал главные награды практически во всех турнирах, в которых участвовал. Команда досрочно стала обладательницей золотых медалей чемпионата «Золотого кольца», который завершился неделю назад. Впервые в истории лиги команда сумела выиграть все матчи первенства. В ноябре «Череповец» отправится в Сочи на турнир, который соберет лучшие любительские команды России.