6 октября 2019, 16:20

«Алмаз» с победы начал серию матчей на выезде

«Алмаз» начал выездуню серию матчей в чемпионате МХЛ игрой в Ступине с "Капитаном".Первыми отличились игроки «Капитана». Кирилл Мельниченко завершил длительную атаку своей команды, буквально «с мясом» затолкав шайбу в ворота.

Ситуация поменялась во втором периоде. «Алмаз» стал ещё больше атаковать, нанёс ещё больше бросков по воротам и предсказуемо сравнял счёт. Правда, для этого понадобилось большинство: на двадцать пятой минует игры Владислав Фёдоров нанёс неотразимый бросок спустя лишь восемь секунд после удаления игрока «Капитана». Но ближе к экватору поединка хозяева вновь вышли вперёд. Однако почти сразу подмосковные хоккеисты остались в меньшинстве, чем воспользовался Никита Луховской – 2:2 на тридцать второй минуте.

А дальше на льду стали кипеть страсти. Несколько упустили нить игры из своих рук арбитры матча, и в ход пошли кулаки хоккеистов. В определённый момент на скамейках штрафников сидело по три представителя каждой команды. А как только команды стали играть в полных составах, «Алмаз» вышел вперёд в счете: бросок Владислава Герцика и подставленная клюшка Алексея Лапина принесли результат.

Активно в атаке поиграли команды и в заключительной трети матча. В самом начале игроков отрезка Алексей Капустин укрепил преимущество гостей, но в середине периода интригу в матч вернул Иван Казаков. Но «Алмаз» это не смутило, он продолжил атаковать и забивать.

Никита Луховской без проблем поражает уже пустой угол. Завершающую же точку поставил гол Капустина за 6 с небольшим минут до финальной сирены – 6:3 в пользу «Алмаза».