26 сентября 2019, 21:40

«Северсталь» одержала вторую подряд победу в чемпионата КХЛ

«Северсталь» в очередном матче чемпионата КХЛ принимала на своем льду потенциально одного из своих прямых конкурентов в борьбе за место в плэй-офф в Западной конференции — минское «Динамо».

В первом периоде команды показали скоростной хоккей, но поразить ворота не смогли. Зато богатой на голы получилась вторая треть матча. Дважды череповчане были вынуждены догонять. На гол белорусского Принца точным броском при атаке сходу ответил Андрей Алексеев. Через две с половиной минуты Шор снова вывел минчан вперед. "Северсталь« ответила четкой реализацией численного большинства — Юрий Трубачёв отправил шайбу в пустые ворота.

В третьем периоде и овертайме заброшенных шайб больше не было. В буллитной серии победу «Северстали» принес Ансель Галимов. 3:2 — второй подряд успех череповчан.