26 сентября 2019, 17:08

«Алмаз» обыграл «Красную Армию» в повторном матче чемпионата МХЛ

Череповецкий «Алмаз» взял реванш у «Красной Армии» за проигрыш накануне в рамках чемпионата МХЛ.

Начало матча вновь выдалось за гостями. И они смогли первыми добиться успеха: злой гений «Алмаза» в этой серии Тахир Мингачёв вывел «армейцев» вперёд. До первого перерыва хозяева не смогли сравнять счёт, отложили до второй двадцатиминутки. Очередное удаление в составе «Красной Армии» смог реализовать Владислав Кузнецов.

Ничейный результат держался недолго: своё большинство использовали гости – Леонид Климов забросил в ворота бывшей команды. И всё же до перерыва «алмазовцы» забили ещё раз – отличился Максим Казаков — 2:2.

А в третьем периоде череповецкие трибуны дважды вскакивали со своих мест, празднуя успех своих любимцев. За восемь с небольшим минут до конца основного времени точный броско удался Владиславу Фёдорову. А за три секунды до сирены точку в матче поставил Алексей Капустин – 4:2 в пользу «Алмаза».