21 сентября 2019, 17:45

«Алмаз» взял реванш у «Варягов» в чемпионате МХЛ

В повтороном матче чемпионата МХЛ «Алмаз» смог взять реванш в Санкт-Петерубрге у команды «СКА-Варяги».

Михаил Калашников за две минуты конца периода смог «размочить» вратаря хозяев. Долгожданный гол в большинстве «Алмаз» смог забросить уже во втором периоде, но тоже не с первой попытки. Лишь второе численное преимущество принесло успех: за четыре секунды до выхода удалённого игрока Владислав Кузнецов нанёс неотразимый бросок. Но достаточно быстро «варяги» смогли отквитать одну шайбу.

И всё, как и положено, решилось в заключительной трети матча. «Алмаз», учитывая ошибки прошлой игры, сыграл более сконцентрировано в обороне и агрессивно в атаке. Результатом стали ещё две шайбы, побывавшие в воротах «варягов». Сначала цели достиг отличный бросок Тимура Каримова, а затем ещё одно большинство реализовал Егор Чижиков, удачно поймавший отскок. 4:1 – уверенная победа «Алмаза».