16 сентября 2019, 10:38

«Алмаз» одержал вторую победу в сезоне

«Алмаз» одержал вторую победу в новом чемпионате КХЛ. Череповчане свой третий матч проводили в Санкт-Петербурге против «Динамо».

Нули на табло в этом матче сохранялись до концовки второго периода. Игра в большинстве принесла успех «Алмазу», но для этого понадобилось, чтобы у «Динамо» удалились сразу два игрока. Пять на три, и первый гол – Иван Рогов неотразимо бросил от синей линии.

Стоило начаться заключительной трети матча, как гости удвоили преимущество – Алексей Лапин бросил неожиданно для вратаря. А через полторы минуты хозяева один за другим заработали два удаления, остались втроём против пятёрки черепован, что дало последним пространство для манёвра. И они этим блестяще воспользовались – Михаил Губин запутал соперника, начав голевую атаку, а Владислав Фёдоров поставил, как выяснилось, жирную точку в матче – 3:0.