11 сентября 2019, 21:25

«Северсталь» не смогла одолеть финский «Йокерит»

«Северсталь» в очередном матче чемпионата КХЛ принимала на своем льду финский «Йокерит». Череповецкий клуб не может обыграть финнов уже два сезона. На этот раз «шуты» снова первыми открыли счет. Никлас Енсен воспользовался неудачным пасом защитника «Северстали» и реализовал выход один на один с вратарем.

Череповчане смогли забить свой первый домашний гол в сезоне на 15 минуте. С выверенной передачи Юрия Трубачёва неотразимо бросил Даниил Вовченко.

На первой минуте второго периода Енсен оформил дубль, поразив ближний угол ворот. Далее отличился защитник Лауридсен, которому помог рикошет. 1:3 — после двух пеориодов.

В заключительной трети матча «Йокерит» поразил уже пустые ворота «Северстали». В итоге 1:4 — поражение череповецкого клуба.