9 сентября 2019, 21:51

«Северсталь» проиграла первый домашний матч нового сезона

Первый домашний матч в новом чемпионате КХЛ «Северстали» против действующего обладателя Кубка Гагарина — московского ЦСКА собрал полный аншлаг в Ледовом дворце. Так сложилось, что череповчане не могут поразить ворота армейцев на своем льду с 2015 года. И в этом матче в атаке у «Северстали» многое не ладилось. Точнее не позволял разгуляться опытный соперник.

Сами армейцы атаковали много и охотно. Счет был открыт за минуту до первого перерыва. Отличился один из лидеров ЦСКА — Кирилл Капризов. Во втором периоде «Северсталь» двжды играла в формате пять на три, но забить не смогла. А москвичи свой шанс использовали — Михаил Григоренко удвоил их перевес в счете.

В третьем периоде Константин Окулов в быстрой атаке бросил точной в верхний угол ворот — 0:3. Четвертая шайба влетела уже в пустые ворота «Северстали», когда голкипер был заменен шестым полевым игроком. В итоге 0:4 — череповецкий клуб с поражения начинает домашнюю серию игр, вновь не сумев ни разу поразить ворота ЦСКА.