4 сентября 2019, 18:32

«Алмаз» взял реванш у «Локо» в повторном матче чемпионата МХЛ

«Алмаз» смог взять реванш у ярославского «Локо» за проигрыш в стартовом матче сезона. Череповчане учли ошибки вчерашнего и сразу же пошли в атаку. И довольно быстро стратегия навала и мощного прессинга принесла плоды: Алексей Лапин забросил первую шайбу в матче и свою первую в МХЛ. Через четыре минуты голевой порыв поддержал Владислав Фёдоров, точно бросивший в угол ворот. А как только «Локо» остался в меньшинстве, гости забросили и третью шайбу – дубль оформил Лапин. 3:0 после первого периода.

«Локо» после первого перерыва резко взвинтил обороты, начал планомерную осаду ворот гостей и успел за вторую двадцатиминутку дважды огорчить Константина Шостака. А спасти игру ярославцы смогли уже в заключительной трети матча, сравняв счёт за семь минут до финальной сирены.

В овертайме моменты имели обе команды, но счёт не изменился до серии буллитов. А в них точнее оказались хоккеисты «Алмаза».Владислав Фёдоров и Герман Грачёв реализовали свои попытки, у «Локо» же только Еремей Шумилин  смог пробить Шостака. 4:3 — первая в сезоне победа «Алмаза».