13 августа 2019, 16:13

«Северсталь» одержала первую победу в межсезонье

«Северсталь» смогла одержать свою первую победу в заключительном матче Кубка губернатора Челябинской области. Череповчане обыграли сборную турнира.

Счёт был открыт под занавес первого периода, когда партнёры нашли Анселя Галимова на чужой синей линии. Ансель убежал от опекунов, реализовал этот импровизированный буллит и вывел «Северсталь» вперед.

Вторая двадцатиминутка получилась весьма увлекательной. Сначала Мансуров реализовал большинство, сравняв счёт. Затем Иван Николишин подкараулил ошибку защитника соперника и вновь вывел «Северсталь» вперёд. Но на перерыв команды ушли при равном счёте: Дмитрий Алексеев через весьма замысловатый рикошет реализовал второе большинство для своей команды.

Третий период пошел безрезультатно. В овертайме же решающим стал бросок защитника  Никиты Хлыстова, который и поставил точку в матче, принеся череповчанам победу — 3:2.  «Северсталь» заняла третье место на турнире.