13 августа 2019, 14:29

«Алмаз» проиграл «Локо» в товарищеском матче

«Алмаз» провел еще один контрольный матч против дествующего чемпиона МХЛ — ярославского «Локо». Теперь на своем льду. Первую шайбу пришлось ждать до второго периода. И влетела она ворота хозяев – Илья Николаев «распечатал» Антона Виноградова, до той поры действовавшего безукоризненно.

Следующее изменение счёта произошло ближе к середине уже третьего периода. Но зато команды разродились сразу тремя голами, два из них было забито в ворота «Алмаза». Сначала Владислав Фёдоров смог реализовать большинство, сравняв цифры на табло, но спустя две минуты две подряд атаки ярославцев завершились голами. Сначала от синей линии удачно «выстрелил» Даниил Тесанов, а затем на пятачке быстрее всех сориентировался Егор Манин.

Счёт остался неизменным до конца основного времени поединка — 1:3, поражение «Алмаза». По договорённости команды провели ещё серию послематчевых бросков. А вот в ней сильнее был «Алмаз»: на точные броски Михаила Калашникова и Владислава Кузнецова ярославцы ответили только успешной попыткой Даниила Гутика.