2 августа 2019, 11:59

«Алмаз» потерпел еще одно поражение на домашнем предсезонном турнире

«Алмаз» потерпел еще одно поражение на мемориале космонавта Павла Беляева в Череповце. Обидчиком хозяев льда стали московские «Крылья Советов».

В самом начале поединка «Алмаз» провёл несколько атак, показав, что настроен крайне серьёзно. Вот только соперник имел на эту встречу несколько иные планы. И буквально в первой же атаке открыл счёт – на четвёртой минуте Максим Вяткин вывел «Крылья» вперёд.  Через шесть минут Евгений Погонченков, а под занавес периода Дамир Билялов, довели преимущество «сетуньцев» до крупного. При этом после вышеуказанного стартового отрезка «Алмаз» не показал в атаке ровным счётом ничего.

Зато ударно начал вторую треть матча. С интервалом в минуту Олег Богатов и Раис Шафеев сократили разрыв в счёте до минимума, вернув интригу в поединок. Череповчане поймали кураж, имели неплохие моменты, чтобы сравнять цифры на табло, к тому же, и гости стали удаляться. Но не получилось.

«Крылья» смогли отстоять ворота, а следом и использовать свои шансы. Погонченков оформляет дубль, а незадолго до финальной сирены Павел Зубчинский ставит точку в матче – 2:5, поражение «Алмаза».