23 июля 2019, 15:01

Череповецкие спортсмены — призеры международных соревнований по скандинавской ходьбе

Марафон Святого Олафа по скандинавской ходьбе, который стал пятым этапом Кубка ONWF — Nordic Wolking Cup Tour 2019, прошел в Финаляндии. Спортсмены из восьми стран вышли на дистанции 10 и 21 км . Были среди них и череповчане.

Воспитанница клуба скандинавской ходьбы "Шаг за шагом« Людмила Казакова, преодолев 10 км, финишировала второй и завоевала «серебро» соревнований! Вместе с Людмилой дистанцию 10 км прошел и её сын Максим, ставший победителем соревнований.
  На дистанции 21 км прекрасный результат показала череповецкая спортсменка Валентина Малкова. Валентина Алекссевна в очередной раз показала волю к победе, несгибаемый характер и заняла второе место на этой марафонской дистанции.
Помимо серебряной медали Валентина Малкова завоевала ещё и баллы в копилку Марафонского Кубка Евразии, следующий этап которого пройдет в Удмуртии.