19 июля 2019, 11:16

Вологодские клубы завершили первый круг чемпионата «Золотое Кольцо» по футболу

Вологодские клубы завершили первый круг чемпионата «Золотое Кольцо» по футболу. В девятом туре череповчане гостили в Гаврилов-Яме и вернулись с крупной победой со счетом 8:2. А вологжане в это время принимали на своем поле молодежку «Шинника-М» из Ярославля.

Уже на первых минутах вологодский коллектив был намерен реабилитироваться в глазах болельщиков за поражение. И это почти удалось сделать, но на пути мяча к воротам встал защитник «Шинника-М». Напряжение нарастало не только на футбольном поле, но и на небе. Тучи над стадионом сгущались. И как только «сдюсшоровцы» начали праздновать забитый мяч Максима Мешалкина, полил дождь.

Максим Мешалкин, игрок команды «СДЮСШОР-Вологда»: «Команда играет на меня, мне удается забивать, это радует».

На счету Максима Мешалкина в этом сезоне уже десять голов. Футболист возглавляет рейтинг бомбардиров чемпионата. Во втором тайме ситуация с погодой только ухудшилась — ливень усилился. Добавили в агрессии и футболисты из города на Волге. Гости сумели взять инициативу в свои руки и отвечали опасными атаками, но поразить ворота так и не удалось.

Иван Леонидов, игрок команды «Шинник-М»: «Немного не хватило. Дали бы еще десять минут. Думаю, дожали бы, погода когда ухудшилась, стало плохо видно мяч».
Владимир Ткачев, главный тренер команды «Шинник-М»: «Наша задача воспитывать игроков для основной команды «Шинник».

Обыграв молодежку «Шинника», вологжане вновь поднялись на вторую строчку в турнирной таблице. Позади девять туров — ровно середина сезона. Возглавят рейтинг команд еще один клуб из вологодской области — «Череповец». Коллектив из города металлургов не потерпел ни одного поражения.