5 июля 2019, 11:49

Череповецкие футболисты на выезде разгромили ивановский «Текстильщик»

Вологодские команды успешно провели седьмой тур в Чемпионате «Золотое кольцо». Череповчане на выезде разгромили Ивановский «Текстильщик».

Футболистам из города металлургов удалось отправить в ворота соперника три безответных мяча. А СДЮСШОР-Вологда на своём поле принимал владимирское «Торпедо-м».

После кубкового поражения в Вологодском дерби от Череповца, «сдюсшоровцам» важно было вновь почувствовать уверенность. И матч чемпионата для этого идеально подходил. Соперник — молодёжный состав владимирского Торпедо — явно уступал вологжанам в мастерстве и уже на первых минутах хозяева поля взяли инициативу в свои руки, но выглядели академично. Не спешили разыгрывать мяч, не было резких атак. Но поразить ворота соперника «СДЮСШОР» удалось на 25 минуте. Автором забитого гола стал Илья Кириллов.

Сразу после голевого эпизода главный тренер владимирских футболистов произвёл замену вратаря. И сразу же голкиперу гостей пришлось вступать в игру, во многом его успешные действия позволили «Торпедо» сохранить интригу перед вторым таймом.

Громко подсказказывать тренер Торпедо продолжил и во второй половине матча. Гости смотрелись уже более убедительно. Неоднократно тревожили голкипера вологжан, но успехов это не приносило. Правда громко выдохнуть болельщикам один раз все же пришлось — после мощного попадания торпедовцев в перекладину. Однако почти сразу же хозяева ответили результативной атакой. Гол забил Максим Мешалкин, установив тем самым итоговый счёт 2:0.

Теперь вологодской команде предстоит непростой выезд в Киров против местного Факела, одного из фаворитов чемпионата. Отправятся вологодские футболисты в столицу кваса на поезде.