1 июля 2019, 15:55

Череповецкие футболисты обыграли вологодских в полуфинале матча «Золотого кольца»

В вологодском дерби на этот раз сильнее оказались череповчане. В полуфинале кубкового матча межрегиональной федерации футбола «Золотое кольцо», команда «Череповец-СШ-Витязь» обыграла «СДЮСШОР-Вологда». Встреча прошла на стадионе «Динамо». Коллектив из областной столицы, несмотря на дождливую погоду, поддержали больше сотни болельщиков.

Напомним, первый полуфинальный матч состоялся в Череповце и завершился вничью — 1:1. В первом тайме команды не порадовали болельщиков забитыми мячами, вологжан от пропущенного мяча спас голкипер Александр Лобанов. Во вторые 45 минут гости дважды поразили ворота хозяев. Причем сделали это воспитанники вологодского футбола — Илья Курышев и Алексей Шихов. Забить третий гол череповчане так и не смогли. На последней минуте арбитр назначил пенальти в ворота «СДЮСШОР-Вологда», но удар парировал голкипер. Итог — 0:2. Команда из города металлургов представит регион в финале.