28 июня 2019, 18:40

«Череповец» отрывается от преследователей

Победу со счетом 4:1 одержал ФК «Череповец» в домашнем матче против костромского «Спартака» и закрепился наверху таблицы. «Череповец» и «СДЮСШОР-Вологда» ведут борьбу за первое место в чемпионате, вологжане отстают от нашей команды на три очка.

В первом тайме подопечные Владимира Голубинского забили три гола и добились комфортного отрыва в счете. Первым уже на шестой минуте матча отличился полузащитник «Череповца» Антон Балашов. Однако спустя несколько минут гости сумели сравнять счет. Два мяча полузащитника нашей команды Владимира Парнякова сделали преимущество внушительным, а гол-красавец полузащитника Германа Фелька в концовке встречи завершил разгром.

«Победа далась тяжело, когда мы имели достаточно большое преимущество, — сказал журналистам после игры главный тренер ФК «Череповец» Владимир Голубинский. — Если бы не пропущенный гол в первом тайме, думаю, довели бы игру до крупной победы гораздо раньше. Парни молодцы, хорошая победа».

Победа над «Спартаком» стала для «Череповца» пятой подряд в чемпионате III дивизиона («Золотое кольцо»). В первой трети чемпионата наша команда не потеряла ни одного очка. В таблице вслед за «Череповцом» идут «СДЮСШОР-Вологда» и ярославский «Шинник-м», отстающие на два очка. Команды, которые расположились ниже, сильно отстали от первой тройки.

«В чем залог успеха в этом сезоне? Прежде всего, в подготовке и подборе игроков, а также в уровне их мастерства, — считает Владимир Голубинский. — Немаловажной причиной хорошего старта стала также самоотдача игроков. Все относятся к матчам серьезно — играем очень внимательно и стараемся побеждать в каждой встрече. Во второй половине чемпионата мы должны добавить в движении и взаимопонимании».

Капитан команды Михаил Ершов объясняет успешный старт тем, что команда стала сильнее, чем в прошлом сезоне. «И сыгрались, и ребята новые пришли, молодежь хорошая подтянулась», — сказал защитник журналистам. По словам главного тренера «Череповца», сейчас главная проблема команды — обилие травм, которые выбивают из состава ведущих игроков. «Недавно сразу шесть человек было травмированных», — сказал Голубинский.

В среду 3 июля «Череповец» продолжит чемпионат выездным матчем против ивановского «Текстильщика-м». Однако уже завтра череповчане встретятся в кубковом матче с вологжанами на поле соперника. Игра определит, какая из команд выйдет в финал розыгрыша Кубка III дивизиона. Матч включен в программу празднования дня рождения Вологды.

«Я считаю закономерным, что на первых двух местах чемпионата расположились «Череповец» и вологодская команда, — говорит капитан Михаил Ершов. — Из тех клубов, которые мы видели в этом сезоне, вологжане выделяются — сильная команда. Очень хочется обыграть «СДЮСШОР-Вологду» на их поле в день города, сделаем все возможное».