26 июня 2019, 15:21

Череповецкие кикбоксеры завоевали 10 медалей на двоих

Череповчане Егор Чижов и Александр Шибаев (на фото — с тренерами), воспитанники тренеров Центра боевых искусств, завоевали 10 медалей (в том числе 5 золотых) на 24-м Кубке мира по кикбоксингу BestFighter, который прошел в итальянском городе Римини.

Российские спортсмены участвовали в разных возрастных категориях и показали высокий уровень спортивной подготовки. Череповчан готовили к соревнованиям старший тренер сборной России, заслуженный тренер России Юрий Филимонов и тренер молодежной сборной России по кикбоксингу Роман Чижов. Ежегодно на соревнования съезжаются представители сборных команд и клубов по кикбоксингу со всего мира, чтобы состязаться в различных возрастных категориях во всех разделах этого вида боевых искусств. Не стал исключением и нынешний турнир. На Кубке мира в 2019 году собралось 2740 спортсменов из 42 стран мира.
Также на днях череповчанин Роман Вьюшин занял первое место (в категории кю-кап) на чемпионате Северо-Западного федерального округа по кендо «Белые ночи», показав лучшее владение древним искусством японского фехтования на мечах, популярном во всем мире.