10 июня 2019, 17:59

30-градусная жара не стала помехой спортивным достижениям в Вологде

30-градусная жара не стала помехой спортивным достижениям. В Вологодском районе прошел 3-й Стризневский полумарафон. Кто — самостоятельно, а кто — пока за руку с мамой, но главное — вперед. Дистанция всего 500 метров, но под палящим солнцем и ее преодолеть непросто.

Провести выходной активно на Стризневском полумарафоне собрались около 500 человек — от самых маленьких, тех, кто еще и ходить научился недавно, до профессиональных спортсменов. Самому старшему участнику — 76. Дистанции — от нескольких сотен метров до — 21 километра.

Трасса полумарафона проходила по дороге от Стризнево до Кипелово — и обратно. По пути для спортсменов были не только пункты питания, но и места, где можно было освежиться — новшеством в этом году стали распылители с водой. Питьевой воды из-за жаркой погоды организаторам пришлось заготовить более 600 литров.

Победителем на дистанции 10 километров стал представитель Ярославской области, среди женщин — участница из Вологды. А в полумарафоне лидировали вологжане. Получили медали призеров и лучшие среди самых маленьких участников.