5 июня 2019, 16:26

Череповецкие силачи стали победителя турнира по пауэрлифтингу в Санкт-Петерубрге

Всероссийские соревнования по пауэрлифтингу «Белые ночи» завершились в Санкт-Петербурге . Ежегодно на эти соревнования спортсмены из разных уголков России приезжают не только побороться за медали, но и выполнить заветный норматив Мастера спорта.
Воспитанники спортивной школы № 3 показали отличные результаты. Юлия Бахвалова стала чемпионкой в весовой категории до 72 кг в троеборье среди женщин, показав сумму 497,5 кг (приседание – 195 кг, жим лежа – 107,5 кг, становая тяга – 195 кг). Также спортсменка стала обладательницей серебряной медали в абсолютном зачете среди женщин.
Юрий Грошников стал победителем в троеборье классическом в весовой категории до 72 кг среди мужчин, показав сумму 627,5 кг (приседание – 212,5 кг, жим – 137,5 кг, тяга – 277,5 кг). Также спортсмен занял второе место в абсолютной зачете среди мужчин.

Оба спортсмена тренируются под руководством тренера Николая Ильичева.