21 мая 2019, 20:16

Полиатлонисты открыли летний соревновательный сезон

В поселке Шексна прошли чемпионат и первенство Вологодской области по полиатлону в спортивной дисциплине пятиборье с бегом. В этом старте могли участвовать спортсмены от 12 лет и старше. Полиатлонисты АНО «ДРОЗД-Череповец» в составе 7 человек приняли участие в соревнованиях. По итогам выступлений команда заняла 2 место, а в личном первенстве в группе 12-13 лет Мария Цирульникова стала первой, показав хорошие результаты во всех видах многоборья.

В группе 14-15 лет Ирина Смолина в упорной борьбе завоевала золотую медаль. В группе 16-17 лет среди юношей Данила Мулицын занял 2 место. Эти спортсмены включены в состав сборной команды области для участия в первенстве России среди юношей и девушек по летнему пятиборью, которое пройдет с 28 по 30 июня в Краснодарском крае. Добавим, что Олег Бертош в этом старте занял 3 место.

В эти же сроки в Шексне прошли и областные соревнования среди молодежи допризывного и призывного возраста по летнему восьмиборью. За право быть лучшими боролись около 50 юношей. Упорная борьба шла между ними в бассейне, на беговой дорожке, в стрелковом тире, а также при разборке и сборке автомата на скорость. Пятеро юношей команды «ДРОЗД» уверенно выступили в этих состязаниях и по окончанию стартов в группе 16-17 лет Данила Мулицын стал бронзовым призером, Олег Бертош занял 5 место. Оба спортсмена включены в состав команды области на всероссийские соревнования среди допризывной молодежи.