30 апреля 2019, 17:01

Череповецкие спортсмены успешно выступили сразу на нескольких фитнес-турнирах в Москве

Череповецкая фитнес-команда в Москве выступила одновременно в нескольких соревнованиях. Всего в столицу отправились 13 спортсменов. Так как члены команды тренируются в разных направлениях, то и турниры были подобраны, согласно их видам спорта.

В СК «Салют Гераклион» проходил чемпионат по тяжелой атлетике. На этом турнире  Дарья Луценко заняла 3 место в категории до 59 кг, а Илья Афоничев стал четвертым.

В Music Media Domе проходил Гран-при России по бодибилдингу и фитнесу. Эти соревнования собрали 280 участников и имели призовой фонд в размере 1 000 000 рублей. Череповчанка Александра Борисова здесь заняла 3 место в категории Бикини Мастера, а Ольга Смирнова заняла 6 место.  Ольга Васильева стала пятой  в категории Фигура, а Юлия Кисельман также заняла 5 место в категории Модель.

В ТРК «Мари» проходил Всероссийский фестиваль силовых видов спорта «Пантеон». В дисциплине пауэрлифтинг в состязаниях без экипировки с допинг-контролем Екатерина Гудкова стала победительницей в категории до 75 кг  и в абсолютном зачете, выполнив норматив КМС. Анна Казёнкина завоевала серебряную медаль в том же весе. Среди юниоров чемпионами стали Алена Фролова и Егор Воронов. В силовом двоеборье без экипировки с допинг-контролем победителями стали  Елена Петошина и Егор Воронов.

На следующий день в рамках фестиваля «Пантеон» прошёл чемпионат по мас-рестлингу. В этой якутской борьбе Олег Андрусенко и Дарья Луценко заняли третье место, серебряными призерами стали Елена Петошина и Алена Фролова.

Во всероссийском турнире по бодибилдингу и модельному фитнесу Ольга Васильева заняла 1 место в категории Культуризм и 1 место в категории «Фитнес-мамы». Александра Борисова — победительница в категории «Фитшоу модель», у неё также 2 место в категории «Культуризм». Олег Андрусенко победил в категории «Бодибилдинг»( Мастера), Юлия Кисельман стала второй в категории «Модельный фитнес».

Также был проведен забег «Битцевская прямая». Череповчанка Ульяна Аверина преодолела расстояние в 60 км с результатом 5:54:37.

Общий итог выступления череповецких спортсменов таков: 9 золотых медалей, 5 серебряных и 4 бронзовых. Плюс к ним 20-килограммовый кубок в командном зачёте на фестивале «Пантеон».