29 апреля 2019, 18:34

В Череповце прошел второй этап Всероссийской Спартакиады школьников по дзюдо

118 дзюдоистов из восьми регионов Северо-Запада и Санкт-Петербурга встретились в минувшие выходные в череповецком Дворце спорта им. Я.П. Соломоника yа II этапе IX летней спартакиады учащихся России в СЗФО среди юношей и девушек до 18 лет честь Вологодчины защищали спортсмены из Череповца, Вологды и Шухободи. Большинство из них — воспитанники череповецкой спортивной школы № 3.
Победителем II этапа спартакиады в весовой категории 81 кг стал череповчанин Марк Неробов. Своей победой он завоевал право на участие в финале спартакиады, который пройдет 12-13 июля также в Череповце. Серебряным призером в весовой категории 73 кг стал Руслан Самосудов. Бронзовые медали завоевали Иван Комиссаров, Елизавета Мирзаева и Полина Черкасова.
По итогам общекомандного зачета Вологодская область завоевала  третье место.