10 апреля 2019, 19:00

Богатыри Вологодчины выявили самых сильных в Череповце

Чемпионат и первенство Вологодской области по пауэрлифтингу прошли в Череповце. Соревнования прошли во Дворце спорта имени Я.П. Соломоника. За победу боролись 50 спортсменов из Вологды, Шексны, Бабаево и Череповца. Честь города на Шексне защищали воспитанники спортивной школы № 3.
Среди череповецких спортсменов - юношей победителями первенства в своих весовых категориях стали Кирилл Харламков (весовая категория до 59 кг) и Иван Некипелов (в/к до 93 кг).
Серебреные медали завоевали Матвей Магер ( в/к до 59 кг), Александр Ильин (в/к до 74 кг) и Савелий Ерастов (в/к до 83 кг).
«Бронза» соревнований у Николая Полутова ( в/к до 59 кг) и Ивана Иванова (в/к до 74 кг).
Победителем чемпионата области в своей весовой категории и в абсолютном зачете среди женщин стала Мастер спорта России Юлия Бахвалова (в/к до 72 кг). Отметим, что Юлия также установила два рекорда Вологодской области в становой тяге 190 и 195 кг.
Среди мужчин чемпионами в своих весовых категориях стали Мастер спорта России Юрий Грошников ( в/к до 66) , также ставший победителям в абсолютном зачете среди мужчин, и кандидат в Мастера спортаАлександр Бламбирус ( в/к до 83 кг), завоевавший 3 место в абсолютном зачёте среди мужчин.
В командном зачете спортивная школа № 3 завоевала первое место среди юношей и второе среди мужчин.

16 июня 2019, 15:20