9 апреля 2019, 19:30

Кубок Вологодской области разыграли лучники

Кубок Вологодской области по стрельбе из лука состоялся в Центре Боевых Искусств. Медали разыгрывались в разных возрастных категориях, в личном и командном зачётах в двух дивизионах: классический и блочный лук. Победителей и призёров Кубка среди юношей и девушек на 12 метров определил квалификационный раунд – два круга по 10 серий по 3 выстрела в каждой, всего 20 серий и 60 выстрелов.
У юношей и девушек из череповецких спортсменов по итогам квалификации первое место заняли Екатерина Пылаева и Кирилл Смирнов. В личном финальном первенстве в классическом луке среди юношей на дистанции 18 метров победителем стал Степан Шевердяков.
В финальном первенстве среди мужчин победу одержал Андрей Васильев из Вологды. В личном финальном первенстве среди женщин лучшей стала спортсменка из Череповца Мария Евстратова.
В блочном луке среди мужчин и женщин по итогу квалификационного раунда золото завоевал Вадим Екимовский.
Традиционно для Кубка области, на дистанции восемнадцати метров были проведены суперфиналы среди мужчин и женщин, юношей и девушек, в которых приняли участие восемь спортсменов с лучшими результатами по итогу квалификационного раунда независимо от категории. Победителем суперфиналов стал череповчанин Николай Иванов.
Также в рамках Кубка было проведено командное первенство. Победителем первенства стала команда Центра боевых искусств в составе: Андрей Меньщиков, Оксана Гайдукова и Даниил Шанин.

13 июня 2019
На стадионе «Металлург» разместят новое футбольное поле
В Череповце появится новое футбольное поле. Всего в области появится 50 новых спортивных объектов.
10 июня 2019, 17:32
Медали открытого чемпионата области по алтимату разыграли в Вологде
В турнире приняла участие, в том числе, и молодежная сборная России, но до финала состязаний дошли не все.