2 апреля 2019, 18:30

Череповецкие шахматисты выиграли региональный этап «Белой ладьи»

Региональный этап открытых Всероссийских соревнований по шахматам «Белая Ладья» среди команд общеобразовательных организаций завершился в Вологде. За путёвку в финал боролись 10 команд из разных городов Вологодской области: Вологды, Череповца, Сокола, Белозерска. Город на Шексне представляли сборные команды лицея «АМТЭК и школы № 39.
С результатом 32,5 очка из 36 возможных юные шахматисты «АМТЭКа» завоевали "золото«соревнований. Второе место заняла вологодская СОШ № 8 (25,5 очков). «Бронза» также осталась в Вологде — обладателями медалей стали шахматисты лицея № 32 (24,5 очков).
   Впереди у команды лицея «АМТЭК» — финал соревнований. С Матвей Белошапко, Михаил Горошков, Максим Селявкин, Елизавета Круглова и их тренер Юрий Судаков отправятся в Сочи, чтобы защитить честь Вологодской области. Турнир обещает быть непростым — за победу в «Белой ладье» поборются более 100 команд из разных регионов России.

17 апреля 2019
«Череповец» стал бронзовым призером турнира Староверова
По ходу турнира череповчане проиграли лишь один матч, уступив ярославскому «Шиннику» со счетом 0:1