2 апреля 2019, 18:30

Череповецкие шахматисты выиграли региональный этап «Белой ладьи»

Региональный этап открытых Всероссийских соревнований по шахматам «Белая Ладья» среди команд общеобразовательных организаций завершился в Вологде. За путёвку в финал боролись 10 команд из разных городов Вологодской области: Вологды, Череповца, Сокола, Белозерска. Город на Шексне представляли сборные команды лицея «АМТЭК и школы № 39.
С результатом 32,5 очка из 36 возможных юные шахматисты «АМТЭКа» завоевали "золото«соревнований. Второе место заняла вологодская СОШ № 8 (25,5 очков). «Бронза» также осталась в Вологде — обладателями медалей стали шахматисты лицея № 32 (24,5 очков).
   Впереди у команды лицея «АМТЭК» — финал соревнований. С Матвей Белошапко, Михаил Горошков, Максим Селявкин, Елизавета Круглова и их тренер Юрий Судаков отправятся в Сочи, чтобы защитить честь Вологодской области. Турнир обещает быть непростым — за победу в «Белой ладье» поборются более 100 команд из разных регионов России.