13 марта 2019, 18:06

Фехтовальщик на коляске Александр Курзин выиграл Кубок России

Золотую и серебряную награды привез череповчанин Александр Курзин с Открытого кубка России по фехтованию на колясках, который прошел в Уфе. В соревнованиях приняли участие ведущие российские спортсмены и фехтовальщики из Донецкой Народной Республики. Вологодскую область представлял Александр Курзин.

В соревновниях на шпаге, которые прошли в первый день турнира, череповчанин завоевал серебряную медаль. Победив в полуфинале московского спортсмена Олега Сухотеплого, в финале Александр Курзин уступил лидеру Александру Кузюкову из Омска. Но без золотой медали череповчанин не уехал.

В личных соревнованиях на сабле Курзин уверенно победил во всех боях предварительного тура и в боях на выбывание и стал победителем турнира. Весной 2019 года начались турниры по отбору на летние Паралимпийские игры 2020 года.

Александр Курзин рассказал в интервью «Речи» о том, что намерен побороться за путевку на Игры и имеет неплохие шансы ее завоевать. Для этого необходимо набрать как можно больше рейтинговых баллов, которые даются за успехи на международных соревнованиях.

17 апреля 2019
«Череповец» стал бронзовым призером турнира Староверова
По ходу турнира череповчане проиграли лишь один матч, уступив ярославскому «Шиннику» со счетом 0:1