1 февраля 2019, 18:04

Череповецкие ориентировщики блестяще выступили на первенстве Северо-Запада

В Ленинградской области прошли Чемпионат и Первенство Северо-западного федерального округа по спортивному ориентированию, Спартакиада учащихся (отбор). Участвовали 124 человека из 7 регионов РФ. Программа соревнований включала в себя три старта: маркированная дистанция, лыжная гонка-классика и 3-х этапные эстафеты.

В первый день соревнований на маркированной дистанции по группе мальчиков и девочек до 15 лет победу одержали спортсменки  череповецкой спортивной школы № 4 София Казникова и Федор Туренков. Юлия Паутова заняла 2 место, Андрей Расторгуев стал третьим. По группе юношей до 17 лет представители Вологодской области заняли весь пьедестал почета: Михаил Дидик — первый, Никита Шнуровский — второй, Денис Пушкин — третий. В группе мужчин Евгений Генералов стал бронзовым призером

Во второй день на дистанции лыжная гонка — классика София Казникова и ФедорТуренков повторили свой успех, вновь став победителями. Александра Бисовская и Максим Леньков стали бронзовыми призерами.

Эстафеты принесли успех командам по всем возрастным группам: мальчики до 15 лет — 2 место, девочки до 15 лет −3 место, юноши и девушки до 17 лет — 2 место, женщины — 2 место.

Этот старт для юношей и девушек до 17 лет являлся отборочным на Финал IХ зимней Спартакиады учащихся России. Наши спортсмены в упорной борьбе заняли второе общекомандное место.