15 декабря 2018, 22:52

«Алмаз» дважды обыграл своего прямого конкурента и поднялся на второе место в таблице

Череповецкий «Алмаз» два раза дома обыграл одного из лидеров чемпионата МХЛ — СКА-1946.

В первой игре, которая прошла в пятницу, обе команды упорно сражались за победу. Счёт в матче был открыт на пятой минуте — отличился хоккеист «Алмаза» Владимир Сычушкин. Следующие полтора периода команды попеременно создавали моменты у ворот, однако вратари спасали ворота. Только в начале третьего тайма капитан череповчан Леонид Климов забил гол с передачи Германа Грачёва. Однако спустя полторы минуты питерцы одну шайбу забросили. Окончательный итог матча подвёл Никита Колесников, забив третий гол в ворота СКА-1946.

В сегодняшнем матче первыми счёт на табло изменили гости в середине первого периода. Минимальное преимущество петербуржцев держалось до последней десятиминутки третьего периода. За семь минут череповчане забили четыре шайбы в ворота противника. Отличились Сычушкин, Грачёв, Неволин и Климов.

Две победы «Алмаза» позволили обойти в таблице как раз СКА-1946. Теперь череповецкая команда занимает второе место в Западной конференции с 57 очками. От лидера — «Локо» — «Алмаз» отстаёт на четыре очка.

17 апреля 2019
«Череповец» стал бронзовым призером турнира Староверова
По ходу турнира череповчане проиграли лишь один матч, уступив ярославскому «Шиннику» со счетом 0:1