18 ноября 2018, 19:50

«Алмаз» расправился и со ступинским «Капитаном»

«Алмаз» одержал еще одну разгромную победу в чемпионате МХЛ. На этот раз досталось ступинскому «Капитану».

В первом периоде череповчане начали с того, что стали забивать в численном меньшинстве. При первом удалении смог отличиться Максим Неволин, а при втором – Алексей Капустин, для которого эта шайба стала дебютной в МХЛ. Ударная десятиминутка завершилась голом Леонида Климова, на сей раз в равных составах. Следом за ним забросил Егор Чижиков, после гола которого «Капитан» пошёл на замену вратаря. Но и Владислав Пакин недолго оставался «сухим» — Артём Марков отметился в протоколе голом — 5:0.

И лишь после этого «Капитан» смог немного прийти в себя и возродить интригу, забив гол. А в середине второй двадцатиминутки удачными действиями при завершении атаки отметились Амир Гараев и Григорий Понкратов. Но продолжить ударные действия гостям помешала недисциплинированность. Удаление, и Владислав Фёдоров реализует численное преимущество. Ещё одно большинство, уже в третьем периоде, реализовал Данила Уваров, который так же забросил впервые в МХЛ. А итог матча подвёл Леонид Климов – 8:3.