11 ноября 2018, 22:00

«Алмаз» беспощаден к соперникам с Дальнего Востока

«Алмаз» второй раз разгромил «Тайфун» из Владивостока в матче чемпионата МХЛ. На этот раз «Алмаз» из вежливости не стал забивать сразу же. Первый гол зрители увидели только на девятой минуте, когда Павел Жирнов завершил атаку хозяев. А вот вторая шайба попала в ворота только в начале второго периода. Артём Марков, встав на точку вбрасывания, не стал отдавать передачу, а внезапно бросил сразу же, как только шайба коснулась льда. К этому голу оказался совершенно не готов голкипер гостей – 2:0. И почти сразу же вратарю пришлось капитулировать в третий раз – гол Владислава Николаева.

К чести гостей, они не опустили руки и смогли одну шайбу отыграть – Никита Малмыгин реализовал численное преимущество. А дальше наступило время «Алмаза». Никита Колесников, ещё раз Марков, хет-трик Владислава Фёдорова и гол Максима Неволина принесли череповчанам ещё одну крупную победу. Всё, на что хватило гостей, — гол Марка Воронина. А финальная сирена зафиксировала счёт 9:2.

17 декабря 2018, 18:20