13 сентября 2018, 21:37

Четверо череповчан стали призерами первенства СЗФО по дзюдо

В Сыктывкаре прошло Первенство Северо-Западного федерального округа России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. В соревновании приняли участие более 160 спортсменов из субъектов федерального округа, в их числе шесть спортсменов олимпийского отделения дзюдо череповецкой «Детско-юношеской спортивной школы № 3». Четверо череповчан стали обладателями медалей разных достоинств.
Победительницей соревнований в весовой категории 57 кг среди девушек стала Олеся Рицкая. На пути к победе Олеся провела три победные схватки против представительниц Республики Коми и Ленинградской области, тем самым
выполнив норматив кандидата в мастера спорта.
Обладателем серебряной медали стал Никита Мокин. На соревновании Никита провел четыре схватки, уступив лишь в финале
представителю Ленинградской области. Бронзовые медали соревнований завоевали Феодосия Богданчикова и Марк Неробов. Все четверо спортсменов будут представлять  область и федеральный округ на предстоящем Первенстве России по дзюдо.