25 августа 2018, 18:18
Череповчанка стала второй по пулевой стрельбе на всероссийской спартакиаде

Валерия Филипенко завоевала серебряную медаль IV Спартакиады молодежи России, которая на этой неделе завершился в Майкопе. Череповчанка набрала 1156 очков в стрельбе из трех положений, показав второй результат среди женщин. Участниками финального этапа летней спартакиады стали более 100 молодых российских стрелков в возрасте от 21 до 27 лет, представляющих 21 регион России.

В программу соревнований включены олимпийские упражнения — пневматическая и малокалиберная винтовка, пневматический пистолет, стандартный малокалиберный пистолет и произвольный малокалиберный пистолет. Валерия прошла отбор и стала единственной представительницей в пулевой стрельбе от Вологодской области.

Валерия Филипенко — мастер спорта России международного класса по пулевой стрельбе, член сборной России. Участвовала в первенствах мира, становилась чемпионкой и призером первенств, Кубка и чемпионата России по пулевой стрельбе, победитель международных соревнований. Мастером спорта международного класса Валерия стала в 19-летнем возрасте, всего спустя пять лет после начала занятий пулевой стрельбой.