17 декабря 2017, 20:36
«Алмаз» снова обыграл «Тайфун» в чемпионате МХЛ

«Алмаз» повторно обыграл «Тайфун» из Владивостока. Теперь со счетом 6:2. Несмотря на то, что повторная встреча началась с преимуществом хозяев, гости действовали активно и имели много шансов для взятия ворот. Одним из них воспользовался Илья Сандалов на двенадцатой минуте периода.

Далее безголевая серия соперников длилась до экватора матча. Виновников в этом два – катастрофическая реализация моментов игроками «Алмаза» и прекрасная игра голкипера «Тайфуна». Владислав Булыгин разве что не стоял на голове, вытаскивая порой совершенно «мёртвые» момент. Тем не менее, на тридцать первой минуте после красивого розыгрыша и точного броска Вадима Кудако голкипер гостей помочь своей команде не смог.

Череповчане, наконец-то открывшие счёт своим голам, ринулись вперёд. И в следующей же атаке Максим Казаков выводит «Алмаз» вперёд. Игроки «Тайфуна» словно впали в прострацию после такого двойного удара и спустя минуту пропустили в третий раз. Отличился Егор Заплатников.

Казалось, что для второго периода голов достаточно, но соперники смогли забросить ещё по шайбе. На гол Амира Садыкова ещё одной реализацией большинства ответил Герман Грачёв.

В заключительной двадцатиминутке гости попытались организовать натиск. Но, играя в большинстве, «Тайфун» пропустил. При чём дважды. Дубли оформили Грачёв и Казаков. Итогом встречи стала крупная победа «Алмаза» со счётом 6:2.

Завершать календарный год череповчане будут матчами на выезде. В столице Латвии «Алмаз» сыграет против ХК «Рига».

18 октября 2018
Крупное поражение «Северстали» воскресило разговоры о скорой отставке главного тренера
О возможной отставке Александра Гулявцева говорят в журналистской и болельщицкой среде уже несколько недель
17 октября 2018
Череповецкий конькобежец стал вторым на Кубке России
Соревнования конькобежцев проходили в минувшие выходные на ледовой арене конькобежного центра «Коломна»