17 декабря 2017, 10:09
«Алмаз» нанес поражение «Тайфуну» в матче чемпионата МХЛ

Череповецкий «Алмаза» в рамках чемпионата МХЛ на своем льду нанес поражение «Тайфуну» из Владивостока со счетом 3:1. Начало встречи соперников осталось за череповчанами. Они активно и много шли вперёд, а на пятой минуте Игорь Гераськин открыл счёт. «Алмаз» продолжал давить, но результата этого не приносило. И первый, и второй перерыв так и закончились с минимальным преимуществом хозяев.

На заключительную же треть встречи гости вышли с особым желанием. Они стремились отыграться и старались активнее идти вперёд. Череповчане же начали удаляться, словно помогая сопернику создавать опасные ситуации. Но такими шансами гости воспользоваться не смогли. И вместо того, чтобы счёт сравнять, пропустили две шайбы. На пятидесятой минуте Егор Заплатников удачно подставил клюшку под дальний наброс, а за три минуты до сирены Артём Марков замкнул передачу партнёра.

По той игре, что показывали команды, победа «Алмаза» уже была предрешена. Однако «Тайфун» всеми силами пытался забросить хотя бы одну шайбу. И за тридцать секунд до конца периода им это удалось – отличился Алексей Раров. В итоге 3:1 — победа «Алмаза».

17 октября 2018
Череповецкий конькобежец стал вторым на Кубке России
Соревнования конькобежцев проходили в минувшие выходные на ледовой арене конькобежного центра «Коломна»