17 октября 2017, 19:02

Череповецкие дзюдоисты успешно выступили на чемпионате Северо-Запада среди юниоров

В городе Кириши Ленинградской области завершилось Первенство Северо-Западного федерального округа России по дзюдо среди юниорок и юниоров до 21 года.  В соревновании приняли участие 90 спортсменов 1998-2000 гг.р. из Ленинградской, Вологодской, Мурманской, Псковской, Калининградской и Архангельской областей, Республик Коми и Карелия.

В состав сборной, представившей Вологодскую область на данных соревнованиях, вошли трое спортсменов отделения дзюдо череповецкой «ДЮСШ № 3», а так же воспитанники ДЮСШ боевых искусств. Победителем соревнований среди юниоров в категории до 55 кг стал Павел Беляев (ДЮСШ боевых искусств, тренер А.Орлов). Серебро соревнования завоевал Анатолий Коновалов (весовая категория 55 кг, тренер П. Блинов , ДЮСШ № 3). Второе место среди юниоров в категории до 66 кг занял спортсмен школы боевых искусств Петр Беляев, выполнив норматив на звание Мастера спорта по дзюдо (тренер А.Орлов).

Среди девушек в весовой категории 78 кг., победительницей первенства стала Анастасия Костылева, тренер И. Зайцева ДЮСШ № 3. Диана Кудряшова, ДЮСШ № 3 (в/к 63 кг, тренер И. Зайцева) заняла пятое место.

17 декабря 2018, 18:20