24 декабря 2014, 0:24

«Алмаз» выиграл первый матч гостевой серии игр в чемпионате МХЛ

Первый матч заключительной в уходящем году выездной серии череповчане проводили в Санкт-Петербурге против местного "Динамо«.  Первую шайбу зрители увидели только во второй двадцатиминутке. На двадцать шестой минуте динамовец Андрей Ряшенцев открыл счёт. Однако радовались хозяева недолго: спустя всего две минуты Дмитрий Моисеев сравнял счёт. А меньше чем за три минуты до окончания периода Александр Кузьмин вывел свою команду вперёд.
     За десять минут до финальной сирены Антон Жихарев, казалось, похоронил надежды питерской команды спасти матч, точно бросив в девятку. Но коллектив с берегов Невы не опустил рук. За три минуты до окончания основного времени матча гости получают удаление, а хозяева снимают вратаря, и Кирилл Миронишин сокращает разрыв до минимума. Однако в оставшиеся две минуты «Алмаз» не позволил поразить свои ворота и получил полновесные три очка — 3:2.
Повторная встреча соперников состоится в среду.