16 декабря 2014, 0:04

Полиатлонисты открыли сезон в Архангельске

В городе Онега Архангельской области прошёл первый этап кубка России по зимнему полиатлону и открытый кубок Архангельской области. В соревнованиях приняли участие около 100 спортсменов из Ямало-Ненецкого автономного округа, Вологодской, Владимирской, Кировской областей, Санкт-Петербурга, Иваново, Москвы, Мурманска. По итогам соревнований череповчанка Маргарита Спиридонова заняла первое место в возрастной группе 24-39 лет и II место в абсолюте среди женщин. В открытом Кубке России по зимнему полиатлону в возрастной группе 16-17 лет победителем стал Егор Аверин, спортсмен АНО «ДРОЗД-Череповец», бронзовым призером стал Дании Кава из ДЮСШ № 4. Среди девушек третьи места заняли Дарья Худякова и Анастасия Уридия.