5 декабря 2014, 15:20

Альфредас Вайнаускас: «Чеваката» просто была сильнее"

Главный тренер литовского клуба «Утена» Альфредас Вайнаускас причину поражения своих подопечных объяснил тем, что «Чеваката» просто была сильнее». На домашнем паркете команду из Литвы в рамках Кубка «ФИБА-Европа» вологжанки принимали в четверг, 4 декабря. Результат встречи – 69:59 в пользу хозяек паркета.

«Задача на матч всегда – выиграть, — уточнил тренер. – А проиграли, потому что «Чеваката» была сильнее, там очень хорошие игроки, в том числе, те, которые выступают в WNBA. Ну и они играли дома, у нас же была тяжелая поездка, приехали ночью, и, я думаю, девушки не восстановились. Тот провал, который был в третьем и четвертом периодах, показал, что команда устала. Игра дома есть игра дома, а игра на выезде есть игра на выезде. Команда дома играет увереннее». Напомним, однако, что и выездной матч против «Утены» вологжанки выиграли. Встреча 6 ноября завершилась со счетом 70:68.

Игрок клуба «Утена» Грета Сниокаите отметила, что в этот раз команда не смогла активно противостоять хозяйкам, когда те поставили зону: «Сделали много ошибок, ну а потом — разница в 8 очков – и исход матча был уже решен».

Следующий матч Кубка «ФИБА-Европа» «чевакатки» проведут в Турции против «Стамбульского университета» 11 декабря.