20 сентября 2019, 15:04

Игроки «Череповца» идут на рекорд

«Череповец» одержал первую победу в ранге чемпиона и 14-ю с начала первенства, обыграв «Текстильщик-м» (3:2). Если «Череповец» победит в двух оставшихся матчах, то установит историческое достижение — чемпионат без ничьих и поражений.

По итогам предыдущего тура «Череповец» досрочно занял первое место в первенстве «Золотого кольца» (III дивизион), став двукратным чемпионом любительской лиги. Впрочем, игроки «Череповца» ранее заявляли о том, что горят желанием внести в летопись городского футбола историческое достижение — выиграть все матчи в чемпионате. А потому интрига в сезоне сохраняется.

К слову, на пьедестале может оказаться и вторая команда из нашей области — СДЮСШОР-Вологда борется за второе место в чемпионате.

В среду победную серию «Череповца» едва не прервал один из аутсайдеров первенства ивановский «Текстильщик-м». Уступая со счетом 0:3 на стадионе «Металлург», гости ударно провели последние полчаса игрового времени и за десять минут до финального свистка отквитали два мяча, устроив нервную концовку. Чемпионы смогли удержать победный счет.

Матч проходил под промозглым ветром и накрапывающим дождем, который временами усиливался. В составе «Череповца» отличились капитан Михаил Ершов и штатные голеадоры Андрей Опанасюк и Максим Рожин — оба укрепили свои позиции в десятке лучших бомбардиров «Золотого кольца». Лучшим из череповчан в этом списке остался Антон Балашов, который занимает четвертое место, отставая от лидера на 8 забитых мячей.

В ближайшую среду череповчане сыграют на выезде с тверской «СШОР-Волгой» (0+), а в последнем туре чемпионата 2 октября примут на своем поле «Агат» из Гаврилов-Яма (0+). Впрочем, на этом сезон не закончится, команда Владимира Голубинского поборется еще за один трофей: 6 и 13 октября «Череповец» сыграет в финале Кубка III дивизиона против «Гвардейца» из Коврова (0+), первая встреча пройдет на стадионе «Металлург». Команда горит желанием выиграть все турниры, в которых участвует.