17 сентября 2019

«Северсталь» одержала первую победу дома

После первого периода «Северсталь» вела в счете 2:0, и это была серьезная заявка на победу. Но во втором периоде московскому «Динамо» удалось отыграться и сравнять счет. Болельщики надеялись на третий период, но исход игры решили буллиты.

На арене Ледового дворца развернулись нешуточные страсти. Хоккеисты «Северстали» с первых минут пытались чаще атаковать и как можно больше находиться в зоне ворот соперника. Такое рвение принесло первый результат: на седьмой минуте матча Даниил Вовченко с подачи Юрия Трубачева смог забить гол «Динамо».

Но на этом успехи нападающего не закончились. На 18-й минуте Даниил оформил дубль, удвоив преимущество хозяев площадки. В конце первого периода «Северсталь» лишилась двух игроков и в оставшиеся минуты защищала свои ворота от натиска московской команды. У «Динамо» не получилось пробить защиту, и «желто-черные» ушли на перерыв со счетом 2:0 в свою пользу. Это дало болельщикам надежду на положительный для череповчан исход всего матча.

Но во втором периоде ход игры изменился. Динамовцы взяли инициативу в свои руки и начали забивать в ворота череповчан. Нападающий Илья Круглов отыграл один гол, забросив шайбу на 29-й минуте матча. На 32-й минуте «Динамо» оказалось в большинстве и нападающий команды Вадим Шипачев сравнял счет, забив второй гол в ворота череповчан.

В заключительной трети основного времени «желто-черные» старались быть активнее на льду. Но зрители так и не увидели заброшенных шайб — ни с той ни с другой стороны. В овертайме также не удалось определить победителя. А в серии послематчевых буллитов череповецкие хоккеисты оказались внимательнее и проворнее, и матч завершился победой «Северстали» со счетом 3:2.

На традиционной пресс-конференции тренеры обеих команд ответили на вопросы журналистов.

— Согласен насчет второго периода — мы его провалили. Хорошо начали, третий период практически весь провели в зоне соперника, но в концовке могли проиграть. Победа вымученная, но заслуженная, — цитирует слова главного тренера череповчан Андрея Разина пресс-служба ХК «Северсталь». — Все коллеги отмечают, что мы играем хорошо. Нужно больше забивать. Похладнокровнее относиться к моментам.
— Хорошо, что мы взяли очко. Второй период мы играли, в принципе, неплохо, но третий период провалили. А буллиты… На предсезонке били хорошо, а тут уже все серьезнее, и забили только один, — говорит главный тренер ХК «Динамо» Владимир Крикунов. — По крайней мере, понятно, в чем дело. Тут мы еще тройки свои перетасовали, ищем сочетание, которое бы у нас работало. Тройка Шипачева забила один гол в большинстве, и все.

Следующая домашняя игра пройдет 21 сентября, «Северсталь» сыграет против ХК «Торпедо». Матч в прямом эфире будет транслировать «Канал 12» (12+).