19 июня 2019

Череповецкие бегуны завоевали бронзу первенства России

Череповчане Павел Кононенко и Илья Беляев помогли команде сборной Вологодской области завоевать бронзовые медали в эстафете 4×100 на первенстве России по легкой атлетике, которое прошло в Калуге. Помимо воспитанников спортклуба «Череповец» в команду вошли вологодские спортсмены Даниил Росляков и Марк Ципкус. Отличный результат показал и череповчанин Кирилл Лужинский, завоевавший бронзу в беге на 400 м.

Для череповецких легкоатлетов июнь проходит очень успешно. За неделю до стартов в Калуге Павел Кононенко и Илья Беляев завоевали золотые медали чемпионата и первенства Северо-Запада. Помимо наград за эстафетную гонку Илья Беляев стал победителем в забеге на 400 м и вторым на двухсотметровке, а Павел Кононенко завоевал индивидуальную бронзу на дистанции 100 м. Блестяще проявили себя Софья Навацкая (три золотые медали) и Владимир Захаров (два золота и серебро).

Всего череповецкие легкоатлеты привезли домой более десяти медалей. Соревнования собрали спортсменов из Ярославской, Калининградской, Архангельской, Мурманской, Костромской, Псковской, Ивановской, Ленинградской, Новгородской и Вологодской областей.