17 июня 2019

Футболисты «Череповца» разгромили Ярославль

Пять безответных голов забили череповецкие футболисты в ворота ярославского «Шинника-м» в выездном матче.
Победа со счетом 5:0, ставшая для команды Владимира Голубинского четвертой подряд на старте сезона, укрепила лидирующие позиции череповчан в таблице зоны «Золотое кольцо» (III дивизион). Наша команда опережает на три очка ближайшего преследователя — клуб «СДЮСШОР-Вологда». Начало разгрому было положено лишь в концовке первого тайма — отличился полузащитник «Череповца» Антон Балашов, который в последние годы традиционно становится лучшим бомбардиром своей команды и всей лиги «Золотое кольцо». После перерыва полузащитник Андрей Опанасюк удвоил счет. Футболист забивает в четвертой игре подряд. Гол в Ярославле вывел его на первое место в списке бомбардиров лиги. Также в матче против «Шинника-М» отличились Антон Ковалев и молодые футболисты Максим Рожин и Вадим Зубавленко.
Следующую встречу (0+) в рамках чемпионата России команда Владимира Голубинского проведет 26 июня. Череповчане примут костромской «Спартак». Также наша команда борется за победу в розыгрыше Кубка III дивизиона. В полуфинале череповчане встречаются с командой «СДЮСШОР-Вологда».