7 июня 2019

Футболисты «Череповца» вышли в лидеры

Футбольный «Череповец» добился третьей победы подряд на старте чемпионата России в III дивизиона («Золотое кольцо») и вышел в единоличные лидеры первенства. Но своем поле череповчане обыграли кировский «Факел» со счетом 2:1.

После трех игр «Череповец» идет без потерь очков и занимает первое место в таблице. На три очка от него отстают тверская СШОР-Волга и «Шинник-м» из Ярославля, обе эти команды сыграли на один матч меньше, чем череповчане. Стоит признать, что в этом году, в отличие от предыдущих, старт чемпионата у нашей команды получился блестящим — в трех турах команда Владимира Голубинского обыграла двух претендентов на золотые медали (пусть и с минимальным счетом), показав мастерство и волю к победе. По словам тренера, помогло раннее открытие сезона — предсезонные игры и турниры.

Игра с «Факелом» была для череповчан принципиальной. В прошлом сезоне команда из Кирова дважды обыграла «Череповец» и поставила крест на стремлениях команды Владимира Голубинского во второй год подряд завоевать золотые медали. «Факел» в итоге занял первое место, а череповчан на финише первенства опередили еще и ярославцы — в итоге наша команда довольствовалась бронзой.

В нынешней встрече «Череповец» открыл счет уже на 7-й минуте игры, отличился опытный полузащитник Андрей Опанасюк. Под занавес первого тайма штатный бомбардир команды Антон Балашов удвоил счет. Гости забили ответный мяч за 15 минут до финального свистка, но череповчанам удалось удержать победный счет.

В этом им помогла поддержка болельщиков — матч собрал рекордные 800 зрителей.

Мячей в игре забили немного, но они позволили двум череповецким бомбардирам упрочить свои позиции в списке самых результативных игроков «Золотого кольца». Андрей Опанасюк, пока забивающий в каждом матче, остается единоличным лидером бомбардирского списка. А другой полузащитник «Череповца» Антон Балашов, который в последние пару сезонов становился лучшим бомбардиром лиги (иногда с существенным отрывом), открыл счет забитым мячам.

Дружина Владимира Голубинского продолжил чемпионат 12 июня в День России выездной игрой против ярославского «Шинника-м» (0+). А уже через четыре дня череповчане примут на своем поле команду «СДЮСШОР-Вологда» (0+) в рамках розыгрыша Кубка России. Ответный матч (0+) пройдет в Вологде 30 июня.