6 марта 2019

Череповецкие конькобежцы стали победителями областного турнира

Четырнадцать медалей привезли череповецкие конькобежцы с областных соревнований, посвященных памяти заслуженного тренера СССР Юрия Осадкина. По итогам турнира череповчанка Юлия Асонкова трижды поднималась на пьедестал почета. Турнир прошел под открытым небом на ледовой дорожке вологодского стадиона «Локомотив». В нем приняли участие 94 спортсмена из Вологды, Череповца, Ярославля и Санкт-Петербурга. На дистанции 100 м среди женщин лучшей стала череповчанка Юлия Асонкова. Бронзовые медали в своих возрастных группах завоевали Никита Пиотровский, Илья Смыслов и Дмитрий Смирнов. Стометровка оказалась счастливой и для Даниила Красавина с Ильей Смысловым, выполнивших норматив кандидата в мастера спорта. Победителями в забеге на 500 м стали Юлия Асонкова и Ксения Сморудова, серебряные награды завоевали Егор Брагин и Дмитрий Смирнов. Лидерами на километровой дистанции стали Юлия Асонкова, Егор Брагин, Ксения Сморудова и Дмитрий Смирнов. Серебро досталось Илье Виноградову, а бронзу завоевал Максим Малашин. В феврале некоторые из победителей и призеров выступили на соревнованиях в Череповце, которые состоялись после долгого перерыва.